Как установить Parrot security OS рядом с Windows

62 Просмотры
Издатель
Parrot Security. Это дистрибутив Linux основанный Debian, разработанный командой Frozenbox, специально для тестирования безопасности компьютерных систем и поиска и оценки уязвимостей. Однако, подобный функционал уже реализован в Kali Linux, и возникает резонный вопрос, а зачем ещё одна подобная ОС? Ответ прост: это не единственная особенность Parrot, у неё есть дополнительные фишки, которые выгодно отличают Parrot от Kali и именно в этом ее отличия ...

"Анонимность и безопасность"
Во многих дистрибутивах, даже в Kali Linux, нет предустановленных инструментов анонимности, таких как Tor Browser, Anonsurf, Tor chat, I2P. Parrot Security OS имеет множество инструментов, позволяющих скрыть вашу личность в локальной сети и в Интернете. Например, Macchanger используется для изменения MAC вашего ПК, он может менять его на регулярной основе. Сеть Tor или Anonsurf используется для сокрытия вашего IP-адреса в Интернете. Firefox в ОС Parrot также имеет установленное расширение «No Script», которое предотвращает запуск JavaScript на вашем компьютере. Кроме того, защищает вас от атак Crypto Jacking или запуска вредоносных сценариев для отслеживания действий.

"ВНИМАНИЕ !!!! "
Если вдруг Вы захотите удалить Линукс в будущим , то у Вас загрузчик Windows -са слитит тоже и Вы не сможете потом загрузится с Windows OS !!! Загрузчик Windows нужно будет восстанавливать !!!!

Материалы к видео
Программа для разметки диска
AOMEI Partition Assistant

Дорогие друзья приглашаю в ступить в нашу группы Вы
всегда сможете найти для себя много всего интересного ....
https://t.me/KrisHacking
Или в телеграмм поисковике KrisHacking
Категория
iMac
Комментарии выключены