Как установить или обновится до Windows 11 без TPM и Secure boot. Чистая установка Windows 11

107 Просмотры
Издатель
⭐⭐⭐⭐⭐ Смотрите как установить или обновится до Windows 11. Как установить операционную систему без TPM модуля и проверки безопасной загрузки «Secure Boot», что делать если установщик выводит сообщение о том, что компьютер не соответствует минимальным требованиям.

Первая сборка Windows 11 уже доступна к установке для участников программы предварительной оценки (Windows insider Preview). Но большинство компьютеров не соответствуют минимальным требования для установки данной операционной системы, потому как на них отсутствует модуль TPM (Trusted Platform Module).
Данный модуль используется для шифрования данных, идентификации пользователя, защиты программ от изменений, аппаратной защиты от вирусов и т.п. Скорей всего данная функция используется в Windows 11 для шифрования жесткого диска компьютера, так как позволяет надежно защитить данные от несанкционированного доступа. Если вы планируете установить Windows 11 на свой компьютер, то должны учитывать этот момент. При попытке установить Windows 11 на компьютер без TPM 2.0 приведет к следующей ошибке «Этот компьютер не может работать с Windows 11». Если вы столкнулись с данной ошибкой не отчаивайтесь далее я покажу как ее обойти и отключить проверку TPM и Secure boot.

Категория
iMac
Комментарии выключены