ТОП5 Лучшие ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ПРЕМИУМ СМАРТФОНЫ С АЛИЭКСПРЕСС. ФЛАГМАНСКИЕ УСТРОЙСТВА по НИЗКОЙ цене.

123 Просмотры
Издатель
ТОП5 Лучшие ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ПРЕМИУМ СМАРТФОНЫ С АЛИЭКСПРЕСС. ФЛАГМАНСКИЕ УСТРОЙСТВА по НИЗКОЙ цене.
HTC One M8 http://ali.pub/4v0h0q
LG G4 http://ali.pub/4v0h8i
Sony Xperia Z5 Premium E6853 http://ali.pub/4v0i38
Apple iPhone 7 http://ali.pub/4v0in2
LG V20 http://ali.pub/4v0jjj

Начинаем со смартфона HTC One, который в своё время наделал очень много шума. One M8 вышел почти 4 года назад, сразу став эталоном дизайна. Алюминиевый шлифованный корпус крайне приятно скруглен, что позволяет ему отлично лежать в руке. Рамки вокруг экрана, по современным меркам, не самые маленькие, но дисплей изумителен: SuperLCD3 матрица с FullHD разрешением на 5 дюймах смотрится чертовски хорошо. За производительность отвечает Snapdragon 801, выдающий в AnTuTu порядка 43-44 тысяч баллов – сравнимо с нынешними SoC среднего уровня. Оперативной памяти 2 Гб, встроенной 16 либо 32 Гб. Опять же – средне. Но стоит учитывать стоимость – за 7 тысяч рублей вы вряд ли найдете что-то более мощное.
К тому же, у старичка есть пара изюминок. Главная – мощные, чисто играющие стереодинамики на передней поверхности. Вторая особенность – двойная камера с технологией UltraPixel. Фон она размывает не идеально, но в целом снимки получаются отличные, в том числе и в темное время суток. К тому же, камера пишет видео с оптической стабилизацией в FullHD 60 fps.

LG G4 Если предыдущее устройство выглядело стильно, то это – необычно. Вряд ли вы где-то еще встречали рядом стекло и натуральную кожу с настоящей строчкой. Выглядит интересно, да и в руках ощущается очень приятно. Экран также хорош: 5,5 дюймов с разрешением 1440х2560 – картинка приятная. В качестве центрального процессора используется Snapdragon 808 от Qualcomm. Производительность хорошая – порядка 70 тысяч баллов в AnTuTu – но она часто сводится на нет агрессивным троттлингом (сбрасыванием частот), из-за чего через 20-30 минут серьезной нагрузки, вроде съемки видео или 3D-игр, могут начаться подтормаживания. С памятью все неплохо: 3 Гб оперативной и 32 встроенной с возможностью расширения картой памяти.

Отдельного внимания заслуживает камера. 16 Мп модуль с оптической стабилизацией и лазерным автофокусом делает хорошие снимки не только днем, но и в условиях недостаточного освещения. При этом скорость фокусировки и съемки феноменальная – многие современные флагманы не могу похвастаться такой же.

В настоящее время Сони Sony Xperia Z5 растеряла свое влияние на смартфонном рынке, но старые модели вызывают немалый интерес своей уникальностью. Рамки огромные для 2020 года, но сам дисплей поражает: 4К разрешение на 5,5 дюймах! Картинка великолепная. Радует расположение сканера отпечатков пальцев – в кнопке блокировки на правой грани. Решение крайне редкое, но удобное. Ниже расположилась качелька регулировки громкости и кнопка запуска камеры – также редкость.

Производительность также средняя. Некогда флагманский Qualcomm Snapdragon 810 о 8-ми ядрах выдает всего 55-57 тысяч баллов в AnTuTu. Вкупе с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ этого хватит для шустрой работы с приложениями и простенькими играми. Модули связи актуальны: 4G LTE-A cat.6, NFC и даже ANT+, встречающийся чаще лишь в смартфонах Samsung. Напоследок стоит отметить, что обновления ОС для Xperia Z5 Premium остановились на Android 7.0 – не самая актуальная система на данный момент.

Apple iPhone 7
Айфоны уже десяток лет считаются эталонными смартфонами. На данный момент самым доступным телефоном Apple на рынке является iPhone SE, следом за ним идет iPhone 7, цена на который стартует с 22 тысяч рублей за версию на 32 Гб. Но всеобъемлющий АлиЭкспресс готов предложить покупателям восстановленные версии почти на 10 тысяч дешевле! Что мы получаем за достаточно скромные 15 000 рублей? Лаконичный алюминиевый моноблок из Купертино с экраном диагональю 4,7 дюйма. Картинка, яркость – отличные. Да и пользоваться можно одной рукой. На тыльной поверхности лишь одна 12 Мп камера. Но качество снимков хорошее, на уровне бестселлера Galaxy A50, стоимость которого примерно та же.

Производительность достаточная благодаря процессору Apple A10 и отличной оптимизации софта. Актуальную операционную систему смартфон будет получать еще минимум 2 года (до конца 2021-го). Объем постоянной памяти может варьироваться от 32 до 256 Гб. Из приятных особенностей отметим сканер отпечатков пальцев, WiFi 802.11ac, NFC (только для Apple Pay) и пылевлагозащиту по стандарту IP67, чем могут похвастать очень немногие современные смартфоны.

LG V20
LG V20 не пользовался особой популярностью в нашей стране. А зря, аппарат крайне необычный. Старт продаж по средней стоимости в 15 тысяч рублей на АлиЭкспресс – отличный способ попробовать его. Необычность начинается с внешности: над основным 5,7 дюймовым экраном с QuadHD разрешением разместился небольшой дополнительный дисплей, на который пользователь волен вывести наиболее часто используемые приложения, быстрые настройки, управление музыкой и т.п. Производительность на ожидаемо высоком уровне.

#офигевшийалиэкспресс
Категория
iPhone 7 обзор
Комментарии выключены