Сколько ⏰ и как

124 Просмотры
Издатель
Курс "От 0 до 15" - https://simplerun.ru/
Промокод: chargeyourself

Для коммерческих запросов - [email protected]

Наш Instagram: https://instagram.com/smplrn

Приложение для iPhone: https://apps.apple.com/ru/app/id1475923666
Приложения для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simplerun.app

Как же иногда раздражает, что у электронных устройств садится батарейка!

Вот например смартфон, которым мы пользуемся каждый день. В зависимости от того, как мы будем его использовать, интенсивно или для совсем лёгких задач, нам нужно его заряжать каждый день или реже. Если постоянно снимать на смартфон видео в максимальном качестве, то его не хватит и на пол дня.

И когда батарея на исходе, многие смартфоны ограничивают производительность, стараясь сэкономить заряд, они начинают работать медленнее, подтормаживать. Чтобы вернуть производительность и продолжить пользоваться смартфоном нам нужно его подзарядить. И чем больше разряжен аккумулятор, тем дольше его заряжать.

То же самое и с нашим организмом. Чем интенсивнее мы его используем, тем дольше и качественнее его нужно восстанавливать. Но если у смартфона зарядка это и отдых и питание одновременно, то у нас с вами это два разных процесса.

Обычно мы очень много думаем о том как бы еще сильнее сделать тренировочный стресс - быстрее или больше пробежать.
И не важно когда:
- если весь день работал, то хоть ночью
- если времени не хватает, то поставить будильник на 4.00 и после 5-6 часов сна, в кромешной темноте, хоть выколи глаз, но беги

И мы гораздо реже обращаем внимание на отдых. Такая парадигма выглядит почти так - “Идеально что бы вообще отдыха не было - workhard 24 на 7”

Но всегда тот, кто уделяет восстановлению самое важное место будет прогрессировать быстрее и главное без риска травм.

Если вы будете подзаряжать ваш смартфон лишь на 50% каждый день, то уже к вечеру он будет разряжаться и терять производительность. А затем и совсем выключиться. Вам придётся поставить его на зарядку и ждать, пока он сможет хотя бы включиться, чтобы выполнять базовые функции.

Не доводите до такой же ситуации ваш организм.
Категория
iphone
Комментарии выключены