Обзор смартфона BQ 4030G Nice Mini Dark Grey. Самый дешевый смартфон.

117 Просмотры
Издатель
Купить и почитать отзывы о смартфоне BQ 4030G Nice Mini Dark Grey можно в интернет-магазине Плеер.Ру по ссылке https://www.pleer.ru/product_780597_BQ_4030G_Nice_Mini.html?utm_source=youtube_itsecret

Я продолжаю обзоры самых дешевых гаджетов, которые только можно купить в Москве и сегодня хочу представить вашему вниманию. Смартфон Nice Mini BQ 4030G цвета Dark Grey.
Эта модель совсем свежая, смартфон выпустили на рынок в сентябре 2020 года. Он имеет 3,97 дюйма экран, разрешением 800 на 480 пикселей. Экран меньше, чем у iPhone 5S и по качеству похуже. У экрана слабые углы обзора и не очень естественная цветопередача, это обусловлено тем, что матрица сделана по технологии TN. Габариты смартфона 125,3 х 64,2 х 9 мм , а вес всего 109 гр. Благодаря габаритам и весу смартфон удобно лежит в руке. Корпус симпатичный, но глянцевый пластик довольно маркий. Если носить его без чехла, то корпус довольно быстро покроется царапинами. На правом торце смартфона расположена кнопка включения и кнопка регулировки громкости. На фронтальной панели сверху расположен динамик и камера для селфи с размером матрицы всего 0.3 мегапикселя. На обратной стороне вспышка и основная камера с матрицей 2 мегапикселя. Качество к сожалению плохое, если фотографировать текст, его едва удается разобрать.
Основой смартфона Nice Mini BQ 4030G стал четырехъядерный процессор SC7731E с тактовой частотой 1.3 ГГц. Память: 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт постоянной, с возможностью установки карты памяти формата MicroSD емкостью до 64 Гбайт. Есть два слота для SIM-карт: Micro-SIM, Nano-SIM. Отсутствует поддержка 4G, зато есть навигация: GPS, AGPS, ГЛОНАСС.
Аккумулятор небольшой, 1550 мАч, но с учетом не самой мощной конфигурации его вполне хватает на сутки активного использования. Смартфон Nice Mini BQ 4030G работает под управлением свежей версии операционной системы - Android 10 Go edition, которая специально предназначена для смартфонов с объемом оперативной памяти менее 1,5 ГБ По заявлениям разработчиков десятая версия позволяет быстрее и эффективнее работать с приложениями и включает новую систему шифрования данных Adiantum, созданную Google для смартфонов начального уровня и не влияющую на производительность устройства.
В новой ОС появился ряд удобных для пользователей функций, в том числе чтения вслух с помощью искусственного интеллекта, а также функция объектива, который при наведении переводит текст. Кроме того, при использовании YouTube Go стало меньше проблем с буферизацией видео при загрузке на низкой скорости.
Обновленная галерея Go By Google Photos упростит поиск фотографий на телефоне. Программа весит 10 МБ, но при этом автоматически организует поиск снимков по объектам съемки и работает в автономном режиме.
В целом смартфоном удобно пользоваться, интерфейс немного тормозит, но не так чтобы это сильно раздражало. Можно побродить по интернету, проверить почту. Поиграть в мощные игры не получится, но вот например Subway Surfers на смартфоне Nice Mini BQ 4030G бегает вполне шустро, соответственно найдется куча игр, которые помогут вам скрасить досуг. Youtube тоже работает без тормозов, правда из за матрицы смотреть не очень комфортно, но этот телефон явно не для развлечений.
Связь нормальная, сигнал не теряется, собеседника слышно хорошо и без искажений.
В целом аппарат порадовал. Учитывая цену в 3 тысячи рублей это отличный аппарат, он очень неплохо сбалансирован по характеристикам и нравится мне гораздо больше, чем, например, самсунги младших серий, которые тормозят так что пользоваться ими просто невозможно при том, что стоят в два раза дороже. Так что этот смартфон хоть и самый дешевый по цене, но вполне конкурентноспособный. Если есть нужда в дешевой рабочей лошадке и чтобы был именно смартфон, а не просто звонилка – можно брать.
Категория
iPhone 5 обзор
Комментарии выключены