Обзор беспроводных наушников TWS inPods 12

153 Просмотры
Издатель
#наушники #tws #inPods12
Ссылка на наушники: https://www.ozon.ru/context/detail/id/167473744/
Добрый день! Вы находитесь на канале «Роман Морозов. Полезный канал» и сегодня мы с вами рассмотрим беспроводные наушники TWS inPods 12.
Для чего вообще нужны беспроводные наушники? Они удобны в тех случаях, когда обычные проводные наушники серьезно мешают, например, при мытье полов. Еще беспроводные наушники позволяют совершать звонки, находясь на некотором расстоянии от телефона или компьютера.
Итак, TWS inPods 12 – это китайская копия Apple AirPods, по крайней мере, упаковка и дизайн устройства крайне напоминает яблочного собрата. Наушники упакованы в плотную картонную коробку и поставляются в четырех цветах: голубом, желтом, зеленом и розовом. В комплекте поставки кейс для зарядки, наушники, провод для зарядки и инструкция по эксплуатации.
Кратко пробежимся по техническим характеристикам:
емкость аккумулятора наушника: 35 ma*h
емкость аккумулятора зарядного кейса: 300 ma*h
дистанция удаления от источника сигнала: 8-15 метров
время звучания от одной зарядки: 3-4 часа
полная зарядка кейса: 1 час
зарядка наушников в кейсе: 45 минут

Устройство выполнено из качественного софт-тач пластика, разъем USB напоминает аналогичный на iPhone. Кейс имеет магнитную защелку. Кроме того, магниты помогают правильно сориентировать наушники, помещенные внутри. Наушники имеют световую индикацию: мигают синим в режиме ожидания и красно-синим, если они включены, но не сопряжены с телефоном или компьютером. При зарядке в кейсе индикаторы наушника горят красным светом.
Каждый из наушников снабжен микрофоном и сенсорной кнопкой управления.
При извлечении наушников из бокса они автоматически подключаются к сопряженному устройству, а если сопряжение не было выполнено — то они переходят в режим сопряжения. В этом режиме в настройках Bluetooth вашего компьютера или телефона необходимо найти наушники и подключить их.
Сенсорные кнопки находятся на торце излучателей наушников и имеют следующие функции:
долгое нажатие — включение/выключение наушника, короткое — пауза/воспроизведение, длительное нажатие во время вызова — положить трубку, удерживание в течение двух секунд — следующий трек, трехкратное нажатие — запуск голосового помощника телефона.
Двойное нажатие сенсорной кнопки на левом наушнике — настроить громкость, на правом — перезвонить на последний набранный номер.
На кейсе расположена кнопка принудительной зарядки наушников: после полной зарядки световой индикатор гаснет. Если заряд аккумулятора кейса исчерпан, то индикатор мигает синим, при зарядке от порта USB мигает красным.
Наушники имеют функцию голосовых подсказок о включении, сопряжении и низком уровне заряда батареи.
TWS inPods12 оставили у меня двоякое впечатление. Для цены 760 рублей устройство очень хорошо собрано. Вместе с тем, качество звука наушников страдает от недостатка низких частот. Заявленной дистанции в 15 метров определенно хватает на полное покрытие связью трехкомнатной квартиры, впрочем, иногда при использовании телефона в качестве источника музыки наушники попеременно могут терять связь, при этом проигрывание музыки происходит с заиканиями. Не очень удобно расположены сенсорные кнопки, так как на них очень просто случайно нажать при извлечении наушников из уха. Время звучания — 3-4 часа в характеристиках наушников немного завышено: на практике от одной зарядки наушники при средней громкости воспроизведения музыки работают около 2-х часов. Заряжать от бокса их можно 3-4 раза, после чего приходится заряжать сам бокс.
Иногда бывает, что при извлечении из кейса один из наушников не подключается к телефону или компьютеру автоматически. В этом случае его необходимо заново поместить наушник в кейс и нажать на кнопку принудительной зарядки, после чего извлечь его оттуда. Также помогает включение/выключение наушника сенсорной кнопкой.
Использование наушников в качестве гарнитуры также возможно, качество записываемого микрофоном звука — удовлетворительное. Впрочем, судите сами.
Мой вердикт: наушники TWS inPods 12 полностью оправдывают свою цену. Если вы не готовы отдавать несколько тысяч рублей на более дорогие аналоги, то рассматриваемые наушники могут стать приятной альтернативой.
Всем спасибо за просмотр, подписывайтесь на канал, здесь будет много интересного! Всем удачи и до новых встреч!
Категория
iPhone 4 обзор
Комментарии выключены