Как восстановить удаленные фото и видео? Восстановление файлов в программе Photorec

125 Просмотры
Издатель
В этом видео мы рассмотрим, как восстановить удаленные файлы в программе Photorec. Это бесплатная программа, которая хорошо восстанавливает удаленные фото и видео на диске, флешке или карте памяти.

Видеокурс «Защита и восстановление фото и видео»: https://pc-user-shop.com/op/452

Скачать Photorec: https://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Download

Другие видео на тему восстановления данных:

https://youtu.be/E-7lEYM_h4I - Как восстановить поврежденное фото

https://youtu.be/GIYh_EIO8h0 - Как восстановить удаленные файлы? Восстановление данных с флешки, карты памяти или диска в R.Saver

Программа может восстанавливать не только фото и видео, но и большинство форматов файлов. Ранее с этой программе нужно было работать через командную строку, но недавно в ней появился графический интерфейс, поэтому ее можно использовать для восстановления данных после удаления или форматирования.

0:23 – Как скачать программу Photorec

1:51 – Удаляем и форматируем флешку с фото и видео

Для того, что проверить, как программа может восстановить удаленные фото и видео, выполним форматирование флешки.

2:51 – Какой файл выбирать для запуска Photorec

После извлечения файлов программы из архива в папке будет много файлов три из которых являются запускаемыми файлами. Для восстановления данных запускаем файл «qpphotorec_win.exe».

3:50 – Как восстановить файлы в программе Photorec

Работать с программой просто. Необходимо выбрать носитель, на котором необходимо восстановить данные – я будут восстанавливать данные с флешки. Также мы видим, что в списке есть подключенная камера, диски и также можно выбрать карту памяти.

Далее указываем тип сканирования – Полное или сканировать свободное пространство, выбираем файловую систему, место для сохранения восстановленных файлов, формат файлов и нажимаем кнопку «Поиск».

6:20 – Как выбрать формат файлов для восстановления

Программа Photorec сканирует весь носитель и восстанавливает все найденные файлы. Если Вам нужно восстановить фото или видео, то можно выбрать формат файлов для поиска. Для этого нажимаем «Формат файлов» и выбираем JPG для восстановления фото. Если же нужно восстановить файлы других форматов – не только фото, но и видео, документы, музыку, то выбирать форматы не нужно – пусть восстанавливаются все файлы.

8:00 – Результат восстановления фото и видео

После сканирования флешки проверяем папку, в которую сохранялись восстановленные файлы и видим, что программа смогла восстановить файлы после форматирования флешки. Таким образом, программа смогла восстановить фото и видео, которые были удалены и ее можно использовать для восстановления данных на флешке, диске или карте памяти.

https://youtu.be/VzRawjI8lBM - Как восстановить удаленные фото и видео? Восстановление файлов в программе Photorec

https://www.freepik.com - Designed by Freepik

#восстановить_файлы #фото #видео #флешка #карта_памяти

Поддержать канал:

Яндекс.Деньги: 4100191506187
https://money.yandex.ru/to/4100191506187

Мой блог: https://pc-user.ru/
Категория
iMac
Комментарии выключены