Беспроводная портативная зарядка Porto Q 5K. Обзор.

127 Просмотры
Издатель
Porto Q 5K — портативный аккумулятор емкостью 5000 мАч с функцией беспроводной зарядки.

Заряжает любые устройства с функцией беспроводной зарядки по стандарту Qi. Заряжает через чехлы толщиной до 5 мм. Кабель USB-C на USB-A (50 см) идет в комплекте, поэтому Porto Q 5K можно использовать и как внешний аккумулятор.

Аккумулятор очень узкий и компактный. Он без проблем помещается в карман куртки или небольшую сумку, в том числе вместе со смартфоном. Верхнюю поверхность корпуса аккумулятора покрывает особый мягкий материал, выполненный в скандинавском стиле «под ткань».

На корпусе аккумулятора расположено несколько элементов. На одной из боковых граней имеется кнопка включения и четыре светодиодных индикатора уровня заряда. На одном из торцов находятся разъемы USB-A на выход и USB-C на вход.

Заряжать при помощи Porto Q 5K можно ЛЮБОЕ устройство по кабелю. Когда сам аккумулятор находится на зарядке по кабелю USB-C, Айфон можно класть на зарядку или же подключать к павербанку для зарядки любое другое устройство кабелем USB-A.

Но главная фишка устройства все-таки в возможности беспроводной зарядки. Она выполняется с мощностью 5 Вт. Показатель не самый высокий, тем более, что актуальные модели iPhone поддерживают 7,5-ватную беспроводную зарядку. Однако практика показывает, что переживать не о чем.

За 30 минут зарядки iPhone 11 Pro с аккумулятором емкостью 3046 мАч заряжается на 23-26%. Если заряжать смартфон при помощи устройства с мощностью до 10 Вт, то за аналогичное время его заряд будет пополнен на 30-35%.

Беспроводная зарядка — это не про скорость, а про удобство!

Porto Q 5K позволяет подзарядить iPhone, не обременяя себя необходимостью доставать зарядный кабель Lightning.

С другой же стороны, аккумулятор дает возможность заряжать iPhone и по кабелю с полноценной скоростью. Это не раз пригодится, когда понадобится зарядить смартфон как можно скорее.

Porto Q 5K свободно заряжает любые устройства с поддержкой беспроводной зарядки, а также использовать его для зарядки по проводу как обычный внешний аккумулятор.

Текстовый обзор Porto Q 5K — https://bloha.org/porto-q-5k

Группа ВКонтакте: https://vk.com/bloha_ru
Instagram: https://www.instagram.com/bloha_ru/
Telegram: https://t-do.ru/aiprus
Дзен: https://zen.yandex.ru/bloha.ru
Facebook: https://www.facebook.com/aiprussia
Twitter: https://twitter.com/appleiphoneru/
Сайт: https://bloha.ru
Категория
iPhone 11 обзор
Комментарии выключены