Айфон 12. Цена. Дата выхода в России iPhone XII.

126 Просмотры
Издатель
Совсем немного времени остаётся до выхода нового iPhone 12, одного из главных смартфонов конца 2020 года. Весь мир в нетерпеливом ожидании гадает, чем Apple готов порадовать своих пользователей на этот раз.

Аналитики уже называют линейку iPhone 12 свежим глотком воздуха, которого не было с тех давних времён, когда вышел шестой iPhone.

Технические характеристики iPhone 12

Рассмотрим сейчас уже известные на данный момент характеристики ожидаемого флагмана. Хотя допускаем, что и они могут быть лишь предположениями инсайдеров.
Официальных заявлений компания Apple пока не делала.

Дизайн iPhone 12

Дизайн уже ни для кого не секрет, благодаря фотографиям макетов, попавших в сеть. Форма корпуса у нового iPhone должна измениться. Она перестанет быть округлой и приобретёт плоские грани. Это будет очень напоминать рубленые края, как у iPhone 4 или iPad Pro.

Кого-то, конечно, больше привлекает округлый безрамочный экран «водопад», как у Samsung, и они хотели бы увидеть такое же нововведение и у айфонов. Но у каждой компании свой дизайн и свои фишки. Впрочем, как и свои почитатели.

Материалы корпуса так же изменятся. У смартфонов рама станет металлической с использованием новейшей технологии литья, конструкция тоже станет более сложной. Рама должна будет соединить защищённые стёкла передней и задней сторон корпуса.

Многие с нетерпением ждали, то Apple наконец откажется от «моноброви» или «чёлки», аргументируя это тем, что все, кроме этой компании отказались от такой непривлекательной детали. Пользователей не устраивают различного вида артефакты на смартфонах Apple типа дырок, капель или чёлки.

Но, видимо, все забывают о том, что ни у кого другого нет Face Id, именно благодаря которому и приходится сохранять «монобровь». Поэтому массивный экранный вырез сверху, скорее всего, останется.

Впрочем, большинство пользователей уже давно привыкли к этой детали и она им нисколько не мешает.

Защита от пыли и влаги в смартфонах нового поколения должна остаться. Но будет ли применён именно влагозащитный корпус с механизмом выдувания жидкости из динамиков, как в Apple Watch — пока не известно. Такой механизм функционирует при помощи специальных частот звука. И именно его пророчат в списке нововведений у ожидаемых айфонов.

Пока эти разговоры только на уровне слухов, но учитывая наличие патента у Apple такая вероятность выглядит вполне логичной.

Дисплей Айфон 12

Уже известно, что диагональ экрана самого простого смартфона будет 5,4 дюйма, а вот самая крутая версия получит до 6,7 дюймов диагонали!

Ожидается, что все модели 2020 года будут оснащены OLED экраном, это расшифровывается как Organic Light-Emitting Diode, т. е. все без исключения смартфоны выйдут с дисплеем на органических светодиодах.

Pro-модели получат поддержку частоты обновления изображения до 120 Гц. Частота интуитивно будет меняться в зависимости от того, смотрите ли вы фильм или пролистываете диалоги в соцсетях, когда в последнем случае такая частота не нужна. Такое решение продумано для экономии энергосбережения батареи.

Процессор и память

Сердцем новых смартфонов станет ещё не анонсированный чип A14 Bionic.

В первую очередь он будет ориентирован на ускорение искусственного интеллекта и задач дополненной реальности. Но также чип рассчитан и на снижение электропотребления.

У А14 планируется прирост CPU на 40% больше, чему у чипов А13, а прирост GPU на 50%! Это очень мощный прирост! На самом деле на данный момент такая мощность слишком избыточна. Она будет оправдана разве что в видео-Perfomance.

Стоит ожидать, что видео-Perfomance значительно выиграет, получив 4 К со 120 кадрами в секунду с широким динамическим диапазоном цветов. Это позволит новому флагману быть на голову сильнее конкурентов!

Планируется, что объём накопителя будет равняться минимум 128 Гб у простых моделей. И достигать 1 ТБ постоянной памяти у самых продвинутых!

Оперативная память планируется от 4 ГБ до 6 ГБ (для Pro-версий).

Подведя итоги, скажем, что новый iPhone 12 всё-таки заслуживает внимания. Несмотря на то, что каких-то кардинальных изменений в этой линейке не произойдёт (наличие 5G для российского пользователя пока неактуально), но если вы думаете о покупке между одиннадцатой и двенадцатой моделью, однозначно стоит выбрать последнюю. Стоимость, скорее всего, сильно отличаться не будет, а новый вариант дополнен самыми оптимальными функциями и выигрывает по сравнению с моделью 2019 года. Впрочем, давайте всё-таки дождёмся скорого анонса. Возможно, нас ждут и какие-то сюрпризы от компании Apple.

Подробнее на сайте: http://applehack.ru/ayfon-12-cena-data-vyhoda-v-rossii-iphone-xii/
Категория
iphone Apple iPad iMac AppStore
Комментарии выключены